Самый крутой автомобиль в мире – готовится новая версия

Фото
Самый крутой автомобиль в мире – готовится новая версия
Фото Яндекс.Картинки

Британский журнал Car уверяет, что Bugatti ведет работу по созданию нового суперкара, который придет на смену Veyron — самого быстрого, мощного и дорогого серийно выпускаемого автомобиля.

Художники издания Car предполагают, что новый суперкар будет выглядеть примерно так
Вопреки слухам, утверждается, что Bugatti не будет делать «дешевый» автомобиль. Наоборот, французы хотят сделать еще один шаг вперед и построить суперкар, который станет легендой на ближайшее десятилетие.

По предварительной информации, новый автомобиль получит 16-цилиндровый двигатель (вероятно его объем составит 8,0 л), который будет выдавать 1500 л.с. — напомним, что прошлое поколение Veyron обладало агрегатом мощностью 1001, а затем 1200 л.с. Благодаря столь гигантской мощности, максимальная скорость автомобиля может составить 463 км/ч. Правда, пока это лишь прогнозы — многое будет зависеть от того, как свою работу выполнят специалисты по аэродинамике и разработчики покрышек.

Что касается времени разгона 0-100 км/ч, то пока речь идет лишь о... 2 секундах (1200-сильный Veyron Super Sport выполнял это упражнение за 2,5 секунды).

P.S. В журнале Car уверены, что новый Bugatti получит имя Chiron.