Опубликован первый тизер нового Chevrolet Cruze

Фото
Опубликован первый тизер нового Chevrolet Cruze
Фото Яндекс.Картинки

Компания Chevrolet распространила первый официальный тизер седана Cruze нового поколения, который будет полностью рассекречен 24 июня нынешнего года. Ранее был опубликован официальный снимок интерьера новинки и шпионские фотографии, сделанные во время дорожных испытаний.

Дизайн передней части кузова такой же, как у замеченного на тестах автомобиля. У «Круза» полностью изменится оформление передка: станут другими форма радиаторной решетки и фары головного света, а передний бампер обзаведется новыми секциями для противотуманок.

Ранее стало известно, что мультимедийная система следующего «Круза» будет поддерживать приложения Android Auto от компании Google и CarPlay от Apple. Покупателям предложат два типа дисплея – семидюймовый и восьмидюймовый.

Точных данных о моторной линейке нового Cruze нет. Предположительно, в нее войдут 1,5-литровый наддувный мотор, развивающий 160 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, и прежний двухлитровый турбодизель, выдающий 151 силу и 357 Нм.

Нынешний Cruze продается в России с 1,6- и 1,8-литровыми бензиновыми агрегатами, развивающими 109 и 141 силу соответственно. Кроме того, в моторную гамму входит турбированный двигатель 1.4 мощностью 140 сил. Цены на седан и хэтчбек начинаются от 539 тысяч рублей.

До конца 2015 года концерн General Motors сократит модельный ряд компании Chevrolet в России до спорткаров Camaro и Corvette, а также внедорожника Tahoe. Cruze, как и остальные модели, будет выведен с российского рынка. Марка Opel уйдет с российского рынка полностью.
erid: