Пике победил на московском этапе Формулы-Е

Фото
Фото Яндекс.Картинки

Пилот команды China Racing Нельсон Пике-младший выиграл гонку девятого этапа Формулы-Е, который в субботу, 6 июня, впервые прошел в России. Бразилец быстрее всех преодолел 35 кругов городской трассы, проложенной по центру Москвы.

Вторым с отставанием в 2,012 секунды финишировал пилот Audi Sport ABT Лукас Ди Грасси. Третьим стал гонщик команды e.dams Себастьен Буэми, уступивший победителю 11,050 секунды. Однако результат Буэми после гонки был пересмотрен.

Пике, занявший в квалификации московского этапа второе место, обогнал на старте допустившего ошибку обладателя поул-позиции Жана-Эрика Верня из команды Andretti и провел в качестве лидера всю гонку, сообщает motor.ru

Вернь, бывший партнер россиянина Даниила Квята по команде Формулы-1 Toro Rosso, мог закончить заезд на втором месте. Однако во время проведения пит-стопа он уступил одну позицию Ди Грасси, а на финишном круге проиграл борьбу Буэми и Нику Хайдфельду из Venturi. В итоге Вернь пересек финишную черту лишь пятым. Кроме того, после гонки судьи лишили Верня очков за самый быстрый круг из-за срезки одного из поворотов, и два бонусных балла в итоге начислили не ему, а Буэми.