Китайцы сделали себе копию кроссовера Porsche Macan

Фото
Китайцы сделали себе копию кроссовера Porsche Macan
Фото Яндекс.Картинки

Китайская компания Zotye Auto планирует вывести на домашний рынок кроссовер T700, дизайн которого почти в точности скопирован с Porsche Macan. Автомобиль поступит в продажу в следующем году.

Как передает Carscope, кузовные панели и оптика "китайца" практически идентичны оригинальным немецким, а патрубки выпускной системы позаимствованы не у какого-нибудь простого Macan, а у Macan Turbo. Правда, в отличие от 400-сильного "немца", Zotye T700 предложат с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л. с., а также с 3,0-литровым V6, отдача которого не уточняется.

Цены на новинку начнутся от 170 000 юаней, что эквивалентно примерно 27 400 долларам США. Для сравнения, Porsche Macan в Китае стоит минимум 558 000 юаней, то есть около 90 000 долларов.

Напомним, ранее в Китае уже копировали Porsche Cayenne , а также множество других западных автомобилей. Более того, в прошлом году стало известно о планах китайской компании Hawtai Motor построить в России автозавод, собирающий "клоны" Porsche.
erid: