Дешевые полисы ОСАГО — новая проблема для россиян

Фото
Дешевые полисы ОСАГО — новая проблема для россиян
Фото Яндекс.Картинки

Банк России сообщает об участившихся случаях распространения полисов ОСАГО по заниженным ценам: «Продажа полисов ОСАГО по заниженным ценам изначально свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков страховых полисов», — отмечается на сайте регулятора.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, эксперты ЦБ при оформлении полиса рекомендуют проверять наличие у страховой компании лицензии (это можно сделать на сайте Банка России), а у страхового агента, выступающего от имени страховщика, спрашивать соответствующую доверенность и паспорт.
Автомобилистам напоминают, что приобретение и использование поддельной «автогражданки» не обеспечивает страхование ответственности при наступлении ДТП. В свою очередь, убедиться в подлинности страхового полиса можно на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков.

Напомним, с 2003 года «автогражданка» является обязательной — полис ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) должен быть в каждом автомобиле, который ездит по дорогам России.