Toyota Camry: скоро и с турбомотором

Фото
Toyota Camry: скоро и с турбомотором
Фото Яндекс.Картинки

Компания Toyota оснастит модель Camry новым 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

По данным инсайдеров, новый мотор придет на смену двигателям V6, которые устанавливаются на различные модели Toyota и Lexus. Первой «ласточкой» станет обновленный Lexus IS, в котором 2,5-литровый двигатель V6 уступит место 2,0-литровому турбомотору, развивающему 241 л.с. и 349 Н?м. В дальнейшем этот двигатель может появиться и на Toyota Camry. Однако идет ли речь только об американской версии седана или также о модели, продаваемой в других странах, не сообщается.

Тем не менее, несмотря на появление турбомоторов, японцы не будут отказываться от использования привычных четырехцилиндровых атмосферных агрегатов, работающих по циклу Аткинсона, и бесступенчатых «вариаторов».

Добавим, что российская версия Toyota Camry в настоящее время предлагается с атмосферными моторами объемом 2,0, 2,5 и 3,5 литра, которые развивают 149, 181 и 249 л.с. соответственно.
erid: