В Москве появится спецрота по борьбе с «беспредельщиками» на дорогах

Фото
В Москве появится спецрота по борьбе с «беспредельщиками» на дорогах
Фото Яндекс.Картинки

В московской полиции появится специальная рота по борьбе с лихачами на дорогах, пишет «Российская Газета». Об этом сообщил начальник столичного главка МВД генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

«Она станет выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, превышают скоростной режим, перемещаются на машинах с поддельными номерами», — рассказал Якунин.

Он отметил, что полицейские спецроты будут передвигаться на быстроходных автомобилях и мотоциклах. Кроме того, наряды будут усилены бойцами ОМОНа, по двое на каждый экипаж.

Рота будет работать в «свободном режиме» в разных районах города. Ее задачей также станет выявление подозрительных лиц, которые могут быть причастны к обороту наркотиков, оружия и совершению преступлений.

По данным источника в правоохранительных органах, новое подразделение численностью в 100 человек будет создано на основе 2-го спецбатальона ГИБДД, который занимается организацией спецпроездов. Предположительно, полицейские будут передвигаться на Skoda Octavia с турбированным двигателем мощностью в 180 л.с.
erid: