Lada XRAY: АвтоВАЗ готовит версию Cross

Фото
Lada XRAY: АвтоВАЗ готовит версию Cross
Фото Яндекс.Картинки

АвтоВАЗ в 2016 году выведет на рынок новую модификацию модели Lada XRAY – Cross. Об этом в интервью телеканалу ВАЗ-ТВ рассказал директор проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков, сообщает «АвтоСреда».

«Задача, которую перед нами поставил президент [АвтоВАЗа Бу Андерссон], - это в 2016 году сделать два новых продукта. Это XRAY Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2. Вот это два проекта, над которыми мы сконцентрируемся, работая в 2016 году», - заявил Груненков в эфире.

Какие-либо подробности о новинках не сообщаются. Существует несколько версий того, чем может оказаться Lada XRAY Cross. Во-первых, речь может идти о кроссовере, построенном на базе Renault Duster. Во-вторых, вазовцы могут каким-то образом изменить дизайн обычного «Икс-Рея», созданного на базе Renault Sandero. В пользу первой версии говорит то, что самый первый концепт Lada XRAY, показанный в 2012 году на автосалоне в Москве, был именно полноценным кроссовером. Кратко напомним, как он выглядел.
erid: