Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана

Фото
Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана
Фото Яндекс.Картинки

Компания Volvo опубликовала первый тизер нового флагманского седана – S90, который придет на смену модели S80. Премьера пройдет в январе 2016 года на Детройтском автосалоне. Ранее сообщалось, что новинку рассекретят до конца этого года.

Дата премьеры S90 указана в пресс-релизе, посвященному сотрудничеству Volvo и компании Microsoft в области применения очков дополненной реальности HoloLens. Компании рассчитывают, что в ближайшем будущем этот гаджет заменит в автосалонах электронные конфигураторы.

Ранее дизайн автомобиля был полностью рассекречен на масштабной модели. Кроме того, были сделаны шпионские снимки интерьера. Также производители масштабных моделей раскрыли дизайн универсала V90.

Седан S90 и универсал V90 построены на новой модульной платформе Volvo, которая называется SPA. Это шасси дебютировало на внедорожнике XC90 нового поколения. Предположительно, седан разделит с ним и моторную линейку. В нее входят четырехцилиндровые турбированные двигатели мощностью от 190 до 320 лошадиных сил, а также гибридная силовая установка мощностью 400 лошадиных сил.

Выпуск новинок, как сообщалось год назад, наладят на предприятии шведского автопроизводителя в китайском городе Дацин.

Volvo поделилась первыми тизерами нового флагмана