За пять лет в Подмосковье стало почти в два раза больше автомобилей

Фото
За пять лет в Подмосковье стало почти в два раза больше автомобилей
Фото Яндекс.Картинки

За пять лет в Подмосковье стало почти в два раза больше автомобилей Число автомобилей в Подмосковье за пять лет увеличилось на 42,5% и составляет 2,66 млн, сообщил в понедельник главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Сергей Сергеев.

«За пять лет прирост автотранспорта составил 42,5%, это свыше 700 тысяч машин. В 2010 году автопарк области увеличился более чем на 6%, и составляет 2,66 миллиона единиц», – сказал Сергеев, выступая на областной научно-практической конференции. По его словам, общий автопарк Москвы и Московской области составляет на сегодняшний день 7 млн автомобилей.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина разработан план первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла под названием «Город, удобный для жизни».

Присутствовавший на конференции губернатор Подмосковья Борис Громов потребовал ужесточить требования к подготовке водителей в автошколах.

«Не секрет, что некоторые автошколы фактически занимаются торговлей удостоверениями, а не квалифицированной подготовкой водителей, – заявил Громов. – В этой связи назрела необходимость внесения изменений в нормативную базу, необходимы новые требования по сдаче экзаменов и к формированию материально-технической учебной базы».

@ РИА «Новости»
erid: