Московский таксист взломал «Яндекс.Такси», чтобы получать заказы первым

Фото
Московский таксист взломал «Яндекс.Такси», чтобы получать заказы первым
Фото Яндекс.Картинки

Московский таксист взломал приложение «Яндекс.Такси», чтобы получать заказы первым. Об этом он сообщил изданию «Мослента».

По словам таксиста, «Яндекс.Такси» сотрудничает только с профессиональными таксистами на уровне таксопарков и диспетчерских служб, не регистрируя физических лиц. Это вызывает определенные трудности для водителей, так как им необходимо сначала создать диспетчерскую службу для регистрации в «Яндекс.Такси», и часть денег при этом уходит службам, а часть — «Яндексу».

Он также сказал, что «Яндекс» не общается напрямую с водителями, но при падении рейтинга заказы перестают поступать. Когда он попытался выяснить, почему происходят резкие падения рейтинга, в компании ответили, что «с таксистами не общаются».

Однако таксист все-таки смог поговорить с одним из менеджеров, который сообщил о нем генеральному директору компании, после чего таксиста уволили. После этого водитель решил «побороть «Яндекс».

Он потратил около четырех месяцев на то, чтобы декомпилировать и «заново собрать» приложение «Яндекс.Таксометр» для Android, после чего смог менять способ расчета его рейтинга и получать приоритет при заказе машины.