Citroen показал первые фотографии возрожденного седана C6

Фото
Citroen показал первые фотографии возрожденного седана C6
Фото Яндекс.Картинки

Компания Citroen опубликовала первые официальные фотографии нового седана C6, разработанного специально для китайского рынка. Мировая премьера модели состоится в апреле текущего года на автосалоне в Пекине.

Подробной информации о новинке пока нет. Предполагается, что седан могут построить либо на старой платформе PF3, которая использовалась для предыдущего Citroen C6, либо уже на новом модульном шасси EMP2. Будущая модель будет предлагаться с 1,8- и 2,0-литровыми «четверками» и, возможно, с гибридной силовой установкой.

Позже у модели появится роскошный вариант, который будут продавать под маркой DS. Дизайн такого автомобиля выполнят в стилистике концепта Citroen Divine DS, а называться он станет DS8 или DS9.

Предполагается, что продавать DS-седан будут не только в Китае, но и в европейских странах. Не исключено, что после 2020-го «Ситроены» доберутся и до рынка США, где марка планирует развернуть собственную дилерскую сеть.

Оригинальный Citroen C6 сняли с конвейера в 2012 году из-за низкого спроса. Новый седан будет выпускаться в Китае на совместном предприятии Dongfeng Peugeot-Citroen.