Toyota создаст социальную сеть для «общения» автовладельцев со своими автомобилями

Фото
Toyota создаст социальную сеть для «общения» автовладельцев со своими автомобилями
Фото Яндекс.Картинки

Toyota создаст социальную сеть для «общения» автовладельцев со своими автомобилями Японская автомобилестроительная компания Toyota и американская компания по разработке программного обеспечения Salesforce.com Inc создадут социальную сеть, которая позволит автовладельцам общаться со своим автомобилем, сообщает Reuters.

Toyota уже второй раз делает шаг в сторону внедрения интернет-технологий в автомобили. В апреле «Газета.Ru» сообщала, что корпорация Microsoft и крупнейший автопроизводитель японская Toyota договорились о совместной работе по внедрению интеренет-технологий, GPS и услуг мультимедиа в автомобили.

«Социальные сети изменяют средства общения и формат взаимодействия людей», - сказал президент Toyota Акио Тоёда.

«Автомобили должны идти в ногу с этими изменениями», - добавил он.

Новая социальная сеть будет называться Toyota Friend (Друг Toyota). Пользователи сервиса смогут «общаться» со своими автомобилями, отправляя сообщения, как в Twitter и Facebook, при этом у автомобиля будет свой собственный профиль. Электромобиль, в свою очередь, сможет предупреждать владельца, например о том, что пора зарядить батарею. Соответствующее сообщение будет отправлено на мобильный телефон. Таким образом автолюбители смогут вести разговор с собственным автомобилем.

Сначала сервис станет доступен на первых электромобилях Toyota в Японии, в следующем году Toyota Friend планируют подключить в гибридных автомобилях, сообщает Toyota.

@ www.pervo.ru
erid: