Некоторые тонкости грузоперевозок

Фото
Некоторые тонкости грузоперевозок
Фото Яндекс.Картинки

дешевые грузовые перевозки по МосквеНа сегодняшний день услуги автомобильных грузоперевозок стали, пожалуй, самыми востребованными и актуальными. В условиях города иногда применение других видов транспорта просто невозможно.

 

Автомобильные грузоперевозки и их особенности

 

Следует сказать, что использование автомобильного транспорта удобно тем, что позволяет быстро и эффективно решить задачи разного уровня сложности. Обратившись в солидную компанию, которая имеет грамотных профессионалов-логистов, вы сможете не беспокоиться за то, что все работы будут выполнены на высшем уровне.

 

 

Достоинства автомобильных грузоперевозок таковы:

 

  • высокая оперативность. Она обеспечивается скоростью, а также маневренностью автотранспорта. Благодаря специалисту-логисту для выполнения операции будет разработан оптимальный маршрут грузоперевозок;
  • адресность. Груз может быть доставлен, что называется от двери к двери;
  • гарантия сохранности груза. Страхование товара, регулярное прохождение ТО всех транспортных средств, богатый опыт и высокая квалификация сотрудников, оказывающих услуги по погрузочно-разгрузочным работам и транспортировке, гарантируют целостность имущества заказчика;
  • экономичность. Благодаря тому, что современные компании укомплектованы машинами разной грузоподъёмности, всегда можно выбрать наиболее рациональный для каждого конкретного случая вариант. Наработанная клиентская база, а также большой объём заказов позволяют компании предоставлять услугу – дешевые грузовые перевозки по Москве и области.

Мультимодальные, интермодальные и унимодальные перевозки

 

Люди, которые первый раз имеют дело с грузоперевозками, очень часто впадают в недоумение, когда слышат какие-то новые термины и различные высказывания. Остановимся на этом подробнее.

 

Существует три вида перевозок:

 

  • мультимодальные;
  • интермодальные;
  • унимодальные.

 

Рассмотрим унимодальные перевозки. Если немного поразмыслить, то окажется, что всё очень просто. Это такой вид операций, при котором используется один транспорт. При унимодальной перевозке груз доставляется прямо к дверям. Клиенту не придётся волноваться о том, что он будет где-то утерян при перемещении с одного транспорта в другой. В основном, такие перевозки осуществляются автомобилями. Но также может использоваться ж/д и речной транспорт.

 

Чем отличаются интермодальные перевозки? Для выполнения таких операций используются от двух и более видов транспорта. Такие грузоперевозки осуществляет одна компания. Она же и берёт на себя обязательства по предоставлению временного хранения вещей.

 

В них операциях такого типа задействованы несколько видов транспорта: морской, ж/д, автомобильный и др. В основном интермодальные перевозки происходят ж/д и морскими путями. Компания может предоставить клиенту оперативный контроль над тем, где на данный момент находится ваш товар. Для этого достаточно будет всего на всего зайти на сайт и получить нужную информацию.

 

Очень часто грузоперевозки в другие страны или же просто на дальние расстояния настолько сложны, что логистические пути приобретают широкие масштабы. Тогда на помощь приходят мультимодальные перевозки. Грузоперевозки такого плана будут осуществляться разными фирмами. Прибегая к таким операциям, можно перемещать свой груз по всей планете. Но кроме плюсов здесь имеются и минусы. Например, клиенту придётся сделать несколько комплектов сопроводительных документов. Мультимодальные перевозки являются самыми дорогостоящими. Но очень часто именно они приходят на помощь, когда человеку надо доставить груз куда-то очень далеко.