Новая Skoda Kodiaq: эксклюзивное фото салона

Фото
Новая Skoda Kodiaq: эксклюзивное фото салона
Фото Яндекс.Картинки

Представители Skoda держат информацию об этой модели в строжайшем секрете. Причем больше всего скрывают не внешний вид — он в общем-то уже известен, — а салон. Однако редактору удалось сделать фотографии внутренностей нового Kodiaq. Они, правда, не самого лучшего качества, однако позволяют составить первые впечатления о том, какой будет самая большая внедорожная Skoda.

Внутри Kodiaq выглядит «по-взрослому». Несмотря на то, что в основе этой модели лежит модульная платформа MQB от «Тигуана» (нового поколения), складывается ощущение, что Kodiaq находится на класс выше. Архитектура передней панели тут более массивная, мультимедийная система — абсолютно новая (и, надеемся, работает она быстро и четко) c полностью сенсорным управлением, а кнопки под климатической системой напоминают тумблеры — сверху закреплены, а проминаются снизу.



Кроме того, стало понятно, что Kodiaq будет неплохо подготовлен к езде по бездорожью. По крайней мере, у него будет не только система полного привода, но и режим «Оффроуд».

Еще одна важная новость — серийный Kodiaq станет семиместным! Правда, третий ряд кресел окажется опцией. Двигатели первое время будут стандартными (но все — с наддувом и непосредственным впрыском). Однако не исключено и появление в будущем гибрида (1.4 TSI на 156 л.с. в паре с шестиступенчатым роботом DSG и встроенным в него электромотором мощностью еще 54 л.с.).

И теперь главное. Цена. Она пока неизвестна, но один из руководителей Skoda под большим секретом (рассказываем только вам) заявил, что Kodiaq будет «чип энд кул», намекая на отличное соотношение цена/качество. В Россию Kodiaq приедет в 2017 году, причем обсуждается вопрос о локализации производства. Пока на этом все. Подробности о новой Skoda читайте скоро на нашем портале.