ПЕРЕВОЗКА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТРАНСПОРТНОМ СООБЩЕНИИ

Фото
ПЕРЕВОЗКА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТРАНСПОРТНОМ СООБЩЕНИИ
Фото Яндекс.Картинки

Технологический прогресс и развитие торговых отношений между сопредельными и удаленными государствами обусловил в последние десятилетия рост спроса на перевозку опасных грузов. Кроме прочего, негативный опыт организации перевозки грузов представляющих опасность, следствием, которого стал, в некоторых случая, непоправимый урон природе и здоровью человека лег в основу особых мер ужесточения и регламентирования правил перевозки опасных грузов.

доставка опасных грузов

 

КЛАССИФИКАЦИЯ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

 

 

Укрупнено к опасным грузам могут быть отнесены вещества в любом физическом состоянии (от твердых до газообразных ), которые при нарушении норм хранения и транспортировки могут привести к значительному ущербу здоровью человека, его жизни или имуществу. Полный перечень опасных веществ отражен в списке из 9-ти классов опасности и группируется по степени и способу влияния на окружающую среду и объекты, например, класс 7 – радиоактивные материалы, класс 8 – коррозионные материалы или едкие вещества.

 

 

ЭТАПЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНОГО ГРУЗА

- подготовка груза к перевозке в зависимости от класса опасности;
- подготовка тары и транспортного средства (маркировка автомобиля специальными знаками);
 - подготовка водителей и экспедиторов;
 - оформление разрешительной документации и согласование деталей маршрута, страхование груза;
 - контроль перемещения груза средствами GPS;
 - завершающий этап: отчет о доставке груза в конечную точку маршрута и разгрузка транспортного средства.

 

международные автомобильные перевозки

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ В ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

 

Автомобильный транспорт, который привлекается для перевозки опасных грузов кроме базового оснащения средствами пожаротушения и аптечкой, должен получить специальный документы, свидетельствующий о допуске транспортного средства к перевозке грузов, представляющих опасность для жизни / здоровья человека и окружающей среды. Названный документ выдается уполномоченным подразделением ГИБДД РФ после прохождения транспортным средством тщательного технического осмотра.

 

 

Компания ELS-Logistics,  являясь оператором рынка логистических услуг, оказывает высококвалифицированные услуги в части организации автомобильных перевозок опасных грузов  как в рамках локального транспортного сообщения, так и на международном уровне. Силами специалистов нашей компании вы можете организовать доставку опасного груза любого класса опасности в полном соответствии с международным законодательством из России в любую точку мира (например, в Европу, в страны Бенилюкс, в Китай),. За многолетний период организации доставки опасных грузов по поручению наших клиентов, мы успешно осуществили грузоперевозки опасных грузов в страны Прибалтики, по территории Содружества Независимых Государств, а также в отдаленные точки Юго-Восточной  Азии. 

 

erid: