Новый кроссовер на базе KIA Rio выйдет без полного привода

Фото
Новый кроссовер на базе KIA Rio выйдет без полного привода
Фото Яндекс.Картинки

Представители европейского подразделения компании уже говорили, что на 2017 год запланирована премьера нового Rio и нового SUV. При виде аббревиатуры возникает логичный вопрос — будет ли полный привод? На этот вопрос можно ответить практически со 100-процентной уверенностью — нет.

Тем не менее, как пишет британский Auto Express, новый кроссовер на базе Рио может быть оснащён гибридной силовой установкой. Тогда встаёт вопрос о внутренней конкуренции — новинка может насолить Kia Soul. Питер Шрайер, главный шеф-дизайнер марки успокаивает, отмечая, что переживать за это не стоит, ведь Соул — уникальный продукт с самобытным дизайном, это состоявшаяся «личность», которой бояться нечего.

Информация о дизайне носит противоречивый характер: некоторые инсайдеры сообщают, что кроссовер на базе Rio будет выполнен по мотивам концепта Provo (и это было бы правильно с точки зрения уникальности дизайна для конкуренции с Nissan Juke и Toyota C-HR), а кто-то со ссылкой на Шрайера «молнирует» о том, что балом правит корпоративный стиль, поэтому командовать парадом будет новый Sportage.



erid: