На Московском автосалоне «АвтоВАЗ» покажет кроссовер XCode

Фото
На Московском автосалоне «АвтоВАЗ» покажет кроссовер XCode
Фото Яндекс.Картинки

На Московском автосалоне в августе «АвтоВАЗ» представит концептуальный среднеразмерный кроссовер Lada XCode. Об этом «Газете.Ru» сообщили представители «АвтоВАЗа» во время выставки «Московский таксист». Модель под названием XCode будет внешне напоминать серийный хэтчбек Lada XRay, но по духу будет ближе к показанному ранее концепту XRay.

Исчерпывающих подробностей о новинке XCode от «АвтоВАЗа» пока нет, однако, по предварительной информации, машина будет оснащаться новым 122-сильным мотором 1,8, который сейчас устанавливается на серийные XRay с «роботом». Он будет более солидных размеров, нежели серийный высокий хэтчбек Lada XRay, окраска по оригинальности может превзойти представленные ранее прототипы. Предполагается, что в дальнейшем покупатели серийных моделей смогут комбинировать цвета крыши и кузова.

Также есть слухи о том, что «АвтоВАЗ» привезет в Москву XRay в версиях Cross и Sport. Кроме того, «Газета.Ru» не исключает, что на автосалоне покажут прототипы Lada Vesta в кузовах хетчбэк и универсал, которые главный дизайнер «АвтоВАЗа» британец Стив Маттин демонстрировал журналистам в своей студии в Тольятти в начале 2015 года.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» представил свой второй электромобиль под названием Lada Vesta EV.