Автоконцерн KIA представляет новую генерацию модели Rio

Фото
Автоконцерн KIA представляет новую генерацию модели Rio
Фото Яндекс.Картинки

Официальные представители автомобильной компании KIA Motors Corporation из Кореи продемонстрировали изображения новой модели Rio, ставит в известность therussiantimes.com. Премьеру наметили на 28 сентября – показ состоится в рамках работы Международного автосалона в Париже.

Как сообщают сегодня «Автоновости дня», над дизайном нового поколения KIA Rio работали дизайнерские центры Калифорнии и Германии. Машина получила в результате новую решетку радиатора – специалисты компании прозвали её «носом тигра». Для визуального расширения модели противотуманные фары решено было расставить по краям переднего бампера.

Габариты автомобиля изменились: длина его составила теперь 4065, ширина – 1725, высота – 1450, а колёсная база – 2850 миллиметров.

Выпуск новой генерации KIA Rio начнут уже до конца этого года. Более точную информацию в пресс-службе корейского автоконцерна пока не предоставляют.

Напомним, текущую версию KIA Rio на территории Российской Федерации предлагают сегодня в кузовах хэтчбек и седан. Иномарку продают в нашей стране с моторами на 1,4 и 1,6 литра, способными выдавать 107 и 123 л. с. соответственно. Ценники на модель KIA Rio в России стартуют с отметок 621900 до 651900 рублей.
erid: