FAW обновил кроссовер X80, который планирует продавать в России

Фото
FAW обновил кроссовер X80, который планирует продавать в России
Фото Яндекс.Картинки

Китайский производитель FAW официально представил обновлённую версию кроссовера X80 2016 модельного года. Новинка отличается от дореформенного автомобиля измененным оформлением с более узкими фарами головного света, иными дневными ходовыми огнями, изменённой дверью багажного отделения, модифицированным задним бампером и усовершенствованными задними габаритными огнями.

Стоит напомнить, что кроссовер FAW X80 может появиться на российском рынке. Однако на прошедшем не так давно Московском автосалоне китайская компания показала россиянам автомобиль в дорестайлинговом виде. В салоне обновлённого кроссовера FAW X80 2016 модельного года появилась информационно-развлекательная система с большим сенсорным монитором и поддержкой Apple CarPlay.



После обновления «внедорожник» FAW X80 лишился 2,3-литрового мотора. Теперь, автомобиль будет предлагаться с новым 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 186 л.с. мощности и 235 Нм крутящего момента. Кроме того, новинка сохранила 2,0-литровый двигатель, мощностью 147 л.с., который по выбору потребителя может сочетаться с 6-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом».

В Китае цены на модернизированный кроссовер FAW X80 2016 модельного года стартуют с отметки 98 000 юаней, что по актуальному курсу валют составляет 940 000 рублей.