На платформе Логана сделан гоночный суперкар

Фото
На платформе Логана сделан гоночный суперкар
Фото Яндекс.Картинки

На платформе Логана сделан гоночный суперкар Один из самых доступных в мире кроссоверов Dacia Duster, созданный на платформе Логана, представлен в гоночной версии. Скромный паркетник наделили мотором от Nissan GT-R – спорткаровским 3,8-литровым V6.

Ради лучшей развесовки могучий двигатель расположили не под капотом, а за спинами пилота и штурмана. Для автоспорта мотор форсирован. Если у серийного Nissan GT-R он выдает 485 л.с., то у раллийного Дастера – целых 850 сил.

Если внешне автомобиль сохранил некоторое сходство с серийной моделью, то внутренности совершенно иные. От базовой модели взята передняя часть кабины, а остальное собрано на базе трубчатого каркаса.

Первое выступление экстремального Дастера пройдет в конце года на гонке Pikes Peak International Hill Climb в США в штате Колорадо. Данное соревнование представляет собой скоростной подъем по горному серпантину. Duster выступит в самом престижном классе «Unlimited» против самых мощных соперников.

Обычный Дастер планируется вывести и на российский рынок под брендом Renault. У нас он может стать хорошей альтернативой Шеви Ниве.











@ www.pervo.ru
erid: