BMW скоро готов представить автомобиль нового класса

Фото
BMW скоро готов представить автомобиль нового класса
Фото Яндекс.Картинки

Германский автоконцерн BMW анонсировал появление автомобиля нового класса. Впрочем, по мнению специалистов, новинкой он не является, так как уже был показан в Шанхае в 2007 году.

Тогда на китайском автосалоне BMW продемонстрировал достаточно необычную концептуальную модель, носящую название CS Concept. Эта новинка позиционировалась в качестве начала совершенно новой серии именитого бренда. Всю линейку новых автомобилей от BMW предполагали назвать Gran Turismo.

Но по причинам, которые до сих пор внятно не объяснены, выход в свет нового авто не состоялся. Однако, отдельные элементы показанного в Шанхае CS Concept нашли своё отражение в седанах компании пятой и седьмой серии. Также много идей, заложенных в его основу, применили в Gran Coupe, относящемуся к шестой серии.

В настоящее время, судьба анонсированной почти десять лет назад новинки может получить новый поворот. Этому свидетельствует то, что BMW подала в организацию, занимающуюся вопросами интеллектуальной собственности, новое заявление на патент. Там они потребовали патентования всех возможных комбинаций по названиям автомобиля в диапазоне от M1 CS и до M8 CS.

По мнению специалистов авторынка, это означает не что иное, как возрождение ранее разработанной версии. И, более того, вероятность запуска её в многолетнюю серию.
erid: