Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 – самоохлаждающиеся производительные шины

Фото
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 – самоохлаждающиеся производительные шины
Фото Яндекс.Картинки

Шины Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 (Хэнкок Вентус С1 Эво 2 К117) предназначены для премиальных и спортивных автомобилей, а также для любых представителей мощных линеек. Относятся к почетной категории очень производительных покрышек, за что их ценят водители, предпочитающие агрессивный стиль вождения и передвижение на повышенной скорости. Обычно купить шины в Евпатории этой модели не составляет труда, как и подобрать подходящий типоразмер.

 

Корейский бренд поставляет свою продукцию участникам гоночного чемпионата DTM на правах эксклюзивного партнера. Это нашло свое отражение в применении уникальных технологий, используемых при производстве профессиональных шин, при выпуске Hankook Ventus S1 Evo 2 K117. Поэтому они получились:

 

  • Универсальными.

  • Мегаскоростными.

  • Выносливыми.

  • Устойчивыми.

 

Инновационные технические разработки помогли инженерам сбалансировать показатели сцепных характеристик на дорожной поверхности разного качества. Кроме того, летние шины Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 соответствуют всем высоким требованиям, выдвигаемым к резине в ЕС, что подтверждается наличием соответствующей маркировки. Это означает, что резина наделена высокими экологическими свойствами, повышенной сцепляемостью и превосходной маневренностью.

 

Среди нескольких использованных при производстве Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 технологий особенно эффективной оказалась Multi Tread Radius. Первоначально технологию разрабатывали для профессиональной гоночной резины и только впоследствии перенесли на другие модели. Основывается она на создании прямоугольной формы контактного пятна. Такая форма позволяет улучшить тягово-сцепные свойства и распределять внешнее давление по всей площади контактного пятна. Распределение происходит даже в том случае, когда происходит боковое ускорение.

 

Все эти действия помогли добиться стабильности и надежной управляемости особенно на мокрой поверхности, так как на сухой себя стабильно ведут практически все покрышки. Кроме того, большое пятно контакта позволяет добиться улучшения контроля над автомобилем, который движется на высокой скорости. Проявление этих способностей в полной мере стало возможным благодаря:

 

  • Применению трехслойной конструкции протекторного рисунка.

  • Ступенчатому расположению блоков в зонах плеча покрышки.

  • Возможности увеличения контактного пятна.

В момент резкого маневрирования сцепление повышается из-за того, что в действие вступают сцепные кромки, образуемые контактным пятном. А за счет трехслойной структуры сцепные характеристики не понижаются даже после длительной эксплуатации. Вне зависимости от того, пришлось купить Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 в Крыму два сезона назад или даже больше, покрышки все равно будут сохранять повышенную сцепляемость с мокрой дорожной поверхностью и устойчивость.

 

В составе компаунда Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 есть несколько кремнийсодержащих частиц последнего поколения. Они отлично оптимизируют систему прочности связей между молекулами, повышая тем самым деформационную устойчивость шин. Кроме того, улучшается стойкость к абразивному воздействию. Добавление силики повысило устойчивость протектора еще к одному неприятному фактору – высокой температуре. Стирольный полимер снижает сопротивление качения и улучшает контакт с мокрой дорогой.

 

Так как обычно шины не очень хорошо переносят нагрев, шинники разместили по краям дренажных каналов в Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 двухступенчатые углубления и спиралевидные плавники. Они создают дополнительные потоки воздуха, результативно отводя при этом тепло. Поэтому шины смогли демонстрировать превосходные эксплуатационные характеристики.

 

erid: