Ford объявил, что Focus третьего поколения будет стоить 499 тысяч рублей

Фото
Ford объявил, что Focus третьего поколения будет стоить 499 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

Ford объявил, что Focus третьего поколения будет стоить 499 тысяч рублей Цена на автомобиль Ford Focus третьего поколения составит в России 499 тысяч рублей, сообщил президент и управляющий директор компании Ford в России Марк Оувенден на пресс-конференции в среду.

Новый Ford Focus будет дороже нынешнего поколения примерно на 50 тысяч рублей.

Предварительные заказы на машину начали принимать в среду. Производство нового Ford Focus начнется на заводе Ford под Санкт-Петербургом в середине июля. Первые машины поступят к клиентам в августе.

Ford Focus – один из самых популярных в России автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе компании, в связи с началом выпуска Ford Focus третьего поколения производство автомобилей текущего поколения будет свернуто.

Единственный российский завод Ford, открывшийся в городе Всеволожск Ленинградской области в июле 2002 года, производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. Его мощность позволяет собирать около 125 тысяч машин в год. Однако в 2009 году Ford выпустил в России всего около 40 тысяч машин и неоднократно останавливал завод из-за кризиса. В 2010 году завод нарастил объем производства до 80 тысяч автомобилей. В 2011 году предприятие планирует выпустить 90 тысяч автомобилей, а в следующем году рассчитывает выйти на проектную мощность.

@ РИА «Новости»
erid: