Дилер оценил Bugatti Chiron в 3,6 миллиона евро из-за места в очереди

Фото
Дилер оценил Bugatti Chiron в 3,6 миллиона евро из-за места в очереди
Фото Яндекс.Картинки

Немецкий автодилер Auto Seredin выставил на продажу гиперкар Chiron за 3,57 миллиона евро. Это на миллион евро больше, чем цена на модель в Bugatti. Прибавку стоимости продавец объяснил выгодным местом в очереди на автомобиль.

Цена указана за еще не выпущенный «Широн». На данный момент покупатель может сконфигурировать машину в соответствии с личными предпочтениями. При этом гиперкар будет доставлен во втором квартале 2018 года. Для сравнения, если заказать автомобиль сейчас, он будет выпущен примерно через три года.

Часть возросшего на миллион с лишним евро ценника объясняется уже выбранными опциями. Это, например, особое оформление экстерьера во главе с колесными дисками за 50 тысяч евро, отделка салона еще за 50, «комфортные» сиденья за 25 тысяч и так далее.

В 2017 году компания Bugatti планирует выпустить всего 70 экземпляров модели, тогда как ее общий тираж составит 500 машин. К концу 2016-го фирма продала около 220 штук.

Представленный в феврале 2016 года «Широн» получил полный привод, 1500-сильный восьмилитровый турбомотор W16 и семиступенчатую роботизированную коробку передач. С нуля до «сотни» он ускоряется за 2,5 секунды, на разгон до 200 километров в час достаточно 6,5 секунды, а 300 километров в час гиперкар наберет за 13,6 секунды. Максимальная скорость достигает 420 километров в час.
erid: