Новый кроссовер Infiniti QX50 доберется до России в 2018 году

Фото
Новый кроссовер Infiniti QX50 доберется до России в 2018 году
Фото Яндекс.Картинки

Японская премиальная марка Infiniti собирается в следующем году вывести на российский авторынок новый кроссовер QX50. Известно, что дебют этой модели прошел на одном из автомобильных мероприятий в Лос-Анджелесе.

Под капотом нового авто Infiniti QX50 расположился 2-литровый бензиновый мотор VC-Turbo, который был способен выжать из себя 270 "лошадей". Одной из базовых особенностей нового авто стал тот факт, что он получил первый в мире серийный мотор с изменяемой в диапазоне от 8:1 до 14:1 степенью сжатия. Как заявляют инженеры, подобный ход позволит владельцу флагмана без проблем использовать мощность своей машины "по максимуму" или же экономить топливо (по аналогии с движками V6 и V4 соответственно)

Наряду с этим новый двигатель, которым был оснащен кроссовер Infiniti QX50, стал на 27% экономнее по сравнению со своим предшественником. Точная дата выпуска флагмана на территорию России неизвестна. Но кроме этой модели в дилерских центрах Японии в следующем году можно будет приобрести такие модели, как Q50 и купе Infiniti Q60, а также кроссовер Infiniti QX80.