Все автомобили Tesla подготовят к эксплуатации в морозы

Фото
Все автомобили Tesla подготовят к эксплуатации в морозы
Фото Яндекс.Картинки

Инженеры компании Tesla нашли выход для устранения одного из главных недостатков своих электромобилей — это значительное уменьшение запаса хода в зимних условиях. По предварительной информации, данное решение было принято для расширения рынка присутствия не только в южных городах и странах с теплым климатом, но и для распространения в более суровых климатических зонах.

В рамках повышения эффективности, инженеры придумали новую систему предварительного нагрева блока аккумуляторных батарей, что позволит автомобилю увеличить запас хода зимой.

Стоит отметить, что наибольшее количество автомобилей Tesla зарегистрированы на территории американской Калифорнии. Однако компания надеется получить распространение и в других штатах и странах.

Стоит отметить, что в рамках модернизации будет установлен предпусковой подогрев аккумуляторной батареи. Что позволит избежать автомобилю снижению запаса хода, уменьшения мощности, а также увеличения времени заряда батареи.

Однако некоторые автомобильные эксперты отчасти сомневаются в эффективности данной системы. Ведь предпусковой подогрев будет расходовать запас энергии самой батареи, что нивелирует любой положительный эффект экономии заряда прогретой батареи. Единственное разумное применение новой системы — это включение во время заряда аккумулятора, когда энергия будет расходоваться от электрической сети, а не батареи.

Также стоит напомнить, что в рамках новой тенденции, Tesla Motors начал комплектовать автомобили Model 3 противопробуксовочными цепями.

Тем временем, основатель компании Tesla Motrs Илон Маск в рамках недавней конференции подтвердил намерение компании выпустить на американский рынок новую модель пикапа на полностью электрической тяге.
erid: