Эксперт назвал лучшее средство против угона автомобиля

Фото
Эксперт назвал лучшее средство против угона автомобиля
Фото Яндекс.Картинки

Автомобили Lada стали пользоваться спросом у автоугонщиков в центральных регионах России. Согласно статистике, за 2017 год зарегистрировано свыше 5,5 тысячи таких случаев.

Toyota оказалась на втором месте антирейтинга (около четырех тысяч угонов). Машины марки Hyundai завершают тройку самых угоняемых авто (более двух тысяч). Также в топ-10 угоняемых автомобилей вошли: Kia, Nissan, Ford, ГАЗ, Mazda и Renault. Всего в прошлом году было похищено свыше 33 тысяч машин.

По словам автоэксперта Юрия Гейко, необходимо комбинировать механические и электронные противоугонные системы. Нужно ставить блокираторы на руль, педали и на КПП. Также необходимо, чтобы была электронная сигнализация. Кроме того, страховка КАСКО является самым главным противоугонным средством. Эксперт подчеркнул, что лучше всего установить сигнализацию не в специализированном центре, поскольку где-то у «дяди Васи»» работники делают все по своей технологии. Гейко также посоветовал оставлять автомобиль под камерами видеонаблюдения.
erid: