Обновленный кроссовер Toyota RAV4 получит семиместную версию?

Фото
Обновленный кроссовер Toyota RAV4 получит семиместную версию?
Фото Яндекс.Картинки

Toyota не исключает возможности выпуска трехрядной версии кроссовера RAV4 нового поколения.

Такой информацией поделился руководитель североамериканского подразделения Toyota Motor Джек Холлис, выступая перед журналистами на автосалоне в Нью-Йорке.

Напомним, пятую генерацию легендарного кросса представили в конце марта. Автомобиль получил полностью переработанный внешний дизайн и стал более брутальным. Интерьер модели пополнился модернизированной "двухэтажной" передней панелью, наполовину виртуальной "приборкой", другой центральной консолью, усовершенствованным блоком управления климат-контролем, стильным селектором КПП, а также "парящим" тачскрином информационно-развлекательной системы.

Расстояние между осями нового RAV4 увеличилось на 30 мм до 2 689 мм, что теперь вполне позволяет разместить в салоне семь посадочных мест.

Паркетник для США и Канады оснащается атмосферным двигателем объемом 2,5 литра с отдачей 206 л.с. в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Также для кросса доступна гибридная силовая установка, состоящая из такого же ДВС и электромотора в сочетании с бесступенчатым вариатором CVT.
erid: