Hyundai перестанет делать скучные машины

Фото
Hyundai перестанет делать скучные машины
Фото Яндекс.Картинки

Главный дизайнер Hyundai Motor Люк Донкервольке, известный по Lamborghini Murcielago и Bentley Bentayga, пообещал пересмотреть философию дизайна корейской марки.

Текущий подход к созданию автомобилей Hyundai и Kia именитый дизайнер из Бельгии считает скучным, пишет Motoring. По его словам, в самое ближайшее время — в конце этого года или начале следующего — он и его команда покажут совершенно иное видение дизайна.
«Представьте себе, что 65% автомобилей на дороге принадлежат двум производителям. Если машины имеют одинаковый дизайн, то вы создаете очень скучный пейзаж. Я этого делать не хочу», — сказал Донкервольке, который также шефствует над премиальным брендом Genesis.

По словам Донкервольке, в будущем модели бренда получат много интересного и станут более ориентированными на клиента и тот сегмент, в котором они представлены. О каких именно изменениях идет речь, Донкервольке предпочёл не уточнять. 

Напомним, что Люк Донкервольке занял пост шеф-дизайнера концерна Hyundai-Kia 3 года назад. До перехода на работу в южнокорейскую компанию бельгиец успел приложить руку к стилю автомобилей Bentley, Lamborghini, Audi и Seat.
erid: