В сети появились фотографии Volkswagen Passat нового поколения?

Фото ©
В сети появились фотографии Volkswagen Passat нового поколения?
Китайское подразделение компании Volkswagen собирается обновить местный Passat, и новое поколение бизнес-седана будет представлено уже осенью 2018 года. Причем уже сейчас в сети появились фотографии новой генерации. Информация и фотографии стали доступны благодаря автомобильному изданию CarNewsChina.

Стоит отметить, что дизайн автомобиля останется узнаваемым для премиальной линейки моделей компании. Причем общие черты прослеживаются от текущей версии седана Arteon. Новинка станет более купеобразной, и получит решетку радиатора в современном корпоративном стиле. Головная оптика и решетку визуально будут единым целым, что подчеркнут хромированные вставки, находящиеся над и под решеткой.

Предположительно седан несколько увеличится в размерах. Длина нового Passat составит 4933 мм, ширина — 1836 мм, а высота — 1469 миллиметров. Это на 61 мм, 2 мм и 15 мм длиннее, шире и ниже соответственно. Размер колесной базы увеличился с 2803 до 2871 миллиметра.

Моторная линейка седана для Поднебесной будет включать в себя бензиновые турбомоторы с рабочим объемом 1,4 литра (150 лошадиных сил), а также 2,0 литра (186 и 220 лошадиных сил). Позднее на местный рынок выйдет гибридная модификация автомобиля, способная заряжаться от классической розетки, и передвигаться исключительно за счет электричества.

В паре с моторами может быть установлена классическая «механика» или современная роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Сохранится ли в арсенале двигатель V6 3.0 (250 сил), пока неясно.

 Совместное предприятие SAIC-Volkswagen в Шанхае уже готовится к производству нового Passat. Стоимость пока не озвучена, но эксперты считают, что автомобиль обойдется на местном рынке не дешевле 2 100 000 за базовую версию.

 Тем временем, местное подразделение немецкого концерна объявили о начале масштабной отзывной компании. В Поднебесной будет отозвано около 35 тыс. автомобилей Volkswagen из-за ремней безопасности.
erid: