Kia выпустит гибридные модификации моделей Kia Ceed и Sportage

Фото
Kia выпустит гибридные модификации моделей Kia Ceed и Sportage
Фото Яндекс.Картинки

Южнокорейский производитель относительно недорогих иномарок Kia намеревается заняться расширением своей линейки моделей из автомобилей с гибридной силовой установкой. Это будет сделано благодаря разработке и выпуску гибридных версий у иномарок нового поколения.

Руководитель по маркетингу европейского подразделения Kia Артур Мартинс проинформировал почитателей бренда о начале работе концерна над гибридным автомобилем Kia Ceed SW в кузове универсал, а представители семейства в кузовах хэтчбек и лифтбэк будут укомплектованы аналогичной силовой установкой, если руководство южнокорейского бренда посчитает эту задумку выгодной.

Кроме того, гибридами могут стать такие популярные модели, как Sportage, Optima и Sorento. Базой этих силовых установок станет агрегат, позаимствованный от внедорожника Kia Niro, который получил от производителя бензиновый двигатель с рабочим объемом на 1,6 литра, выжимающего 146 лошадиных сил, и электрический мотор с аккумуляторной батарей на 8,4 кВт/ч, генерирующей 80 лошадиных сил. 
erid: