Volkswagen показал первое изображение нового Volkswagen Golf

Фото ©
Volkswagen показал первое изображение нового Volkswagen Golf
Совсем недавно немецкий автопроизводитель вернул на российский рынок свою легендарную модель — хэтчбек Volkswagen Golf.

А на днях представители марки анонсировали выход нового, восьмого поколения модели. Так, в рамках специального мероприятия Brand Annual Session компания Volkswagen показала эскиз Golf. По предварительной информации, хэтчбек покажут уже в середине 2019 года. Модель получит гибридную версию и оптику в стиле флагманского внедорожника Touareg.

Ожидается, что новый Volkswagen Golf немного вырастет в размерах, но сохранит платформу предшественника. Гамма двигателей также не изменится, но расширится за счет появления гибридной модификации. В компании рассказали, что новинка получит иновационный интерьер, где «единственным аналоговым элементом окажется, фактически, руль». Цифровая приборная панель и комплекс систем безопасности станут для класса «эталонными», а сам автомобиль будет иметь постоянное подключение к сети Интернет для обмена данными с облачными сервисами.
Ранее сообщалось, что на разработку восьмого поколения легендарной модели автопроизводитель не пожалел 1,8 млрд евро. Сборка новинки будет налажена на центральном заводе бренда в Вольфсбурге уже в июне 2019 года.

erid: