Зачем нужна антигравийная тонировка

Фото
Зачем нужна антигравийная тонировка
Фото Яндекс.Картинки

При поездке по проселочной дороге с плохим асфальтовым покрытием у каждого автомобилиста начинается лотерея - выскочит или нет из-под колес проезжающей мимо машины небольшой камушек.


Гравий и другие мелкие неприятности приносят немало проблем, а полностью избавиться от риска их появления на дороге невозможно. Так как защитить автомобиль от повреждений?


Что дает использование антигравийной пленки


Не так давно у автомобилистов появилась возможность полностью защитить свою машину от влияния реагентов, применяемых дорожными службами в зимнее время. Использовать антигравийную тонировку рекомендует https://zatonirui.ru/. Специальной пленкой можно покрыть любые части автомобиля - начиная от фар, заканчивая кузовом.


Её используют для того, чтобы обеспечить защиту:

  • От небольших механических повреждений. Особенно актуально это для тех, кто часто ездит по дорогам с грунтовым покрытием - вылетающие из-зпод колес камешки могут навредить капоту и переднему бамперу машины. Нередко гравий влетает и в лобовое стекло, отчего на нем могут образоваться небольшие трещины.
  • От влияния химикатов и реагентов, используемых дорожными службами. Чистая безопасная дорога это хорошо, но вот состав средств, которые используются при очистке полотна трассы от снега или льда, сильно влияет на кузов машины. Порой такой состав может стать причиной коррозии днища и порогов в машине.
  • Покрытия автомобиля от выгорания под падающими на него солнечными лучами. При использовании пленки цвет машины останется таким же ярким и насыщенным, как при покупке.
  • Фар и оптики от бликов - покрытие позволяет сохранять способность оптики нормально рассеивать свет.


Таким образом, тонировка машины пленкой от попадания гравия поможет сохранить недавно купленный или окрашенный в салоне автомобиль свежим как можно дольше. Подобное покрытие спасет и от мелких веток, царапающих кузов во время поездки по трассе, у обочины которой есть плохо обрезанные кусты и деревья.


Подбирать пленку под машину стоит исходя из бюджета, который выделен на её приобретение. Лучше всего выбирать варианты с повышенной плотностью - они дают более надежную защиту. Нанесение пленочного покрытия занимает немного времени - в сервисе машина проведет несколько часов. Можно оклеить только самые чувствительные зоны машины или же провести полную тонировку кузова и выступающих над ним элементов.

erid: