Мотоблок — лучший друг агронома

Фото
Мотоблок — лучший друг агронома
Фото Яндекс.Картинки

Обработка почвы, посевные работы, полив, чистка снега, мойка улицы и перевозка грузов — со всеми этими задачами способен справиться мощный мотоблок. 


Не зря его называют лучшим другом агронома. Но сельскохозяйственной сферой не ограничивается применение этой самоходной техники. Из него получается превосходная сеялка зерна, роторная косилка, перевозчик и множество других приспособлений, полезных на ферме и жилищно-коммунальном хозяйстве.


Многофункциональный мотоблок — культиватор, сеялка зерна, роторная косилка


Если вы ищете универсальный прибор, способный помочь с поливом, мойкой улицы, чисткой снега, перевозкой груза и обработкой почвы, то мотоблок вам идеально подойдет. Путем смены навесного оборудования вы сможете использовать его в качестве мотокультиватора, роторной косилки, сеялки зерна, снегоочистителя и множества других полезных в хозяйстве приспособлений. На рынке представлены мотоблоки разных видов, отличающиеся типом топлива, габаритами, техническими характеристиками. Чем больше по размеру устройство, тем сложнее им управлять, но тем более функциональным и производительным оно является. Неспроста мотоблок часто сравнивают с минитрактором — на участках до 10 гектар эта самоходная техника отлично себя зарекомендовала.


Выбирая мотоблок для обработки почвы, полива, мойки улицы, чистки снега, перевозки груза и других задач, обязательно изучите его технические параметры. Достаточно ли вам будет мощности двигателя? Хватит ли вам навесного оборудования, или стоит приобрести еще несколько приспособлений? Если мотоблок необходим в качестве культиватора, сеялки зерна и роторной косилки, то отталкиваться следует от размеров участка. При правильном выборе вы по достоинству оцените все преимущества, которые предлагает своим владельцам данная с/х техника:


? удобство управления и эксплуатации;

? нетребовательность в обслуживании;

? высокая производительность и надежность;

? длительный срок службы, ремонтопригодность;

? простота замены навесного оборудования.


Техника для чистки снега, полива, мойки улицы, перевозки грузов

Современный мотоблок — это устройство, работающее на базе двигателя внутреннего сгорания и способное использовать различные приспособления для расширения функциональных возможностей. С его помощью легко можно произвести чистку снега и выполнить полив участка, справиться с мойкой улицы и перевозкой грузов, мотоблок способен заменить сеялку зерна и роторную косилку. А еще, это высокопроизводительный культиватор, без которого любому фермеру, огороднику, агроному будет крайне сложно обойтись!

erid: