Как купить автомобиль в лизинг

Фото
Как купить автомобиль в лизинг
Фото Яндекс.Картинки

Если вы решили приобрести автомобиль своей мечты, но у вас не хватает сбережений на его покупку, можно воспользоваться услугой автолизинга. Это прекрасная альтернатива банковскому кредиту. Можно сказать, что лизинг – это сочетание долговременной аренды и финансового кредита. Купить автомобиль в лизинг можно как непосредственно в автосалонах, так и в фирмах, занимающихся предоставлением данной услуги. Поговорим подробнее о втором варианте.


Что представляет собой лизинг для физического лица

Все компании, которые предлагают оформить автомобильный лизинг в Беларуси, работают по похожим схемам. Клиент выбирает в салоне либо у частного продавца нужную ему модель автотранспорта и оформляет заявку на долгосрочную аренду. Лизинговая компания приобретает этот товар и предоставляет его в пользование своему клиенту на определенный период. Лизингополучатель, в свою очередь, производит регулярные выплаты за стоимость товара и по процентам за оказание услуги в течение срока действия договора. После того как клиент полностью рассчитается с компанией, имущество перейдет в его собственность.


Перечень необходимых документов

  • Паспорт.
  • Водительское удостоверение.
  • Справка о доходах за последние полгода с указанием срока действия трудового договора (подходит любая форма).

Можно оформить новый или б/у автомобиль в лизинг https://www.mikro-leasing.by/dlja-fizicheskih-lic/lizing-na-avto, а также мотоциклы, водную технику, акустические системы и тренажеры.


После одобрения заявки на лизинг клиенту нужно сделать следующее:


  1. Внести не менее 20 процентов от стоимости товара в качестве аванса либо оставить старое авто в зачет.
  2. Определиться с валютой финансирования (BYN, RUS, UDS или EUR).
  3. Выбрать период действия договора (13 – 60 месяцев).
  4. Определиться с суммой платежей (индивидуальные, убывающие или одинаковые).

Преимущества лизинга

  • Нет залога.
  • Не нужны поручители.
  • Возможность досрочного выкупа.
  • Срок рассмотрения – один день.
  • Более гибкие условия по сравнению с кредитом: возможность регулировать суммы выплат и их периодичность.


Как можете заметить, от мечты и до ее осуществления всего один шаг. Если вы еще сомневаетесь и никак не можете решиться на покупку машины, оставьте заявку на сайте автолизинговой фирмы. Ее менеджеры свяжутся с вами и дадут грамотную консультацию.

erid: