Зимние шины Michelin Alpin 5 от французского премиум-бренда

Фото
Зимние шины Michelin Alpin 5 от французского премиум-бренда
Фото Яндекс.Картинки

Авторезина Michelin Alpin 5 создана для эксплуатации на легковых автомобилях в условиях мягких «скандинавских» зим. Модель представляет пятое поколение популярной серии зимних покрышек, выпускаемых известным французским брендом. 


При создании Alpin 5 активно использовались инновационные решения, которые позволили улучшить проходимость шин на снегу и мокром асфальте, повысить прочность их конструкции и существенно продлить срок службы.


Резиновый состав нового поколения

Французский бренд применил для создания покрышек смесь Helio Compound 4, разработанную на основе технологии Innovative Tread. Помимо каучука в ее состав вошли функциональные эластомеры и большое количество силики, что поспособствовало более надежному сцеплению с мокрыми поверхностями. Впервые в резиновую смесь было добавлено подсолнечное масло, которое повысило стойкость на разрыв и заметно увеличило срок службы покрышек. Шины Michelin Alpin 5 также содержат диоксид кремния, позволяющий им сохранять оптимальную эластичность в условиях отрицательных температур.


Многофункциональный протектор

Зимние покрышки Alpin 5 обладают оригинальным V-образным дизайном рабочей поверхности, который представлен симметричным направленным рисунком. Он обеспечивает минимальное сопротивление качению для снижения расхода топлива, оптимизирует распределение давления для равномерного износа и заметно улучшает ходовые характеристики.


Протекторные блоки имеют стреловидную форму. Они расположены поперечно и сходятся в центре, что обеспечивает большое тягово-сцепное усилие. Расположение блоков в шахматном порядке создает «эффект шестерни», который повышает курсовую устойчивость на скользком покрытии. Дизайн плечевой зоны улучшает стабильность авто при прохождении поворотов и маневрировании. В этой области торцы протекторных блоков имеют увеличенную ширину и располагаются под прямым углом к направлению движения.


Зимняя резина Michelin Alpin 5 получила продуманную систему ламелей. Специальные насечки на блоках протектора дополнены технологией StabiliGrip, которая позволяет им смыкаться друг с другом под нагрузкой для увеличения площади сцепления с дорогой. Еще одной важной особенностью шин Alpin 5 стал эффективный дренаж. Система изогнутых канавок с увеличенным внутренним объемом способствует быстрому отводу снежной шуги и воды из зоны контакта.

Ключевые особенности шин Alpin 5

Популярность данной модели покрышек на мировом рынке обусловлена превосходным набором характеристик. Многочисленные отзывы о Michelin Alpin 5 от украинских и зарубежных автолюбителей отмечают следующие особенности:

  • надежное сцепление колес с мокрым асфальтом и заснеженной поверхности;
  • уверенная тяга и точная управляемость автомобиля на льду и снегу;
  • оптимальное соотношение эластичности и прочности на разрыв;
  • эффективное торможение на любой поверхности, включая скользкие;
  • устойчивость к слэшпленингу и аквапланированию благодаря хорошему дренажу.

Представленный в Украине ассортимент позволяет купить шины Michelin Alpin 5 для колес диаметром 15-20 дюймов. Разнообразие типоразмеров, коэффициентов нагрузки и скорости делает эти покрышки отличным выбором для различных моделей авто и условий эксплуатации.


Нужны хорошие шины по доступным ценам? В магазине http://infoshina.com.ua/shiny/zimnie лучший выбор зимней резины от лучших брендов. Доставляем по всем городам Украины

erid: