Honda показала серийный электромобиль Honda e

Фото
Honda показала серийный электромобиль Honda e
Фото Яндекс.Картинки

Полностью электрическая новинка из Японии может похвастать мотором мощностью 148 л.с. и величиной крутящего момента более, чем 300 Нм. Миниатюрная Honda E будет представлена в этом году, но вы уже можете предварительно заказать ее в некоторых частях Европы.

Несколько минут назад, пресс-служба японского бренда опубликовала «свежую» партию фотографий прототипа Honda E, который как сообщается, получил практически серийный внешний вид. Снимки сопровождаются важной информацией – в ней говорится о технических данных электрического мотора для долгожданной новинки. 

Городской автомобиль с нулевым уровнем выбросов будет приводиться в действие задним электродвигателем мощностью около 150 л.с. (110 кВт). Honda заявляет, что крутящий момент превысит 300 Ньютон-метров, и, как и в случае со всеми электромобилями, он будет доступен с самого начала. 

Динамические характеристики электрической установки не были раскрыты ребятами из Honda, но издание Autocar, журналистам которого удалось управлять прототипом Honda E, говорят, что машинка будет разгоняться до 100 км/ч примерно за восемь секунд. Электрический автомобиль размером со спичечный коробок должен быть отличным средством передвижения по городу не только из-за его более чем приличных выходных показателей, но также из-за его платформы с задним приводом, распределения веса 50:50 и низкого центра тяжести. Он даже будет иметь специальный «спортивный режим», который повысит реакцию акселератора для повышения производительности.

Небольшой размер автомобиля с короткими передними и задними свесами, подтвержденный радиусом поворота в 4,3 метра, должен сделать его идеальным для городских «джунглей», а комфорт для пассажиров обеспечит независимая установка McPherson Strut. Заменив обычные боковые зеркала, камеры станут стандартным оборудованием даже для базовой версии модели и будут комплектоваться двумя экранами, установленными по углам приборной панели.

Honda E будет использовать аккумуляторную батарею на 35,5 кВт*ч, считающуюся одной из самых компактных в своем классе. У него будет достаточно энергии для преодоления более чем 200 километров, и потребуется полчаса, чтобы пополнить аккумулятор до уровня 80% благодаря быстрой зарядки.
Теги:#Honda e
erid: