Новая Hyundai Sonata в России получит единственный мотор

Фото
Новая Hyundai Sonata в России получит единственный мотор
Фото Яндекс.Картинки

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на седан Hyundai Sonata восьмого поколения. Согласно документу, новинка будет доступна в России с безальтернативным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 179 л.с.

Он сочетается с 6-диапазонным «автоматом» и работает на бензине Аи-92 и выше. Цены на новое поколение Sonata будут объявлены ближе к старту продаж, который должен состояться до конца лета. В настоящее время дореформенная Hyundai Sonata предлагается от 1 млн 344 тыс. рублей и комплектуется 150-сильным бензиновым двигателем 1.6 либо 2,4-литровым дизелем с отдачей 188 л.с.

Напомним, новая Sonata – первая модель, созданная на базе новой, универсальной платформы третьего поколения Hyundai Motor. Она обеспечивает лучшую конструктивную жесткость и снижение массы, что позволяет вносить дополнительные улучшения в плане дизайна, безопасности, эффективности и ходовых качеств.

Автомобиль приобрел облик спортивного четырехдверного купе. Как сообщалось ранее, производство нового Hyundai Sonata будет налажено на калининградском заводе «Автотор в четвертом квартале 2019 года.

Предыдущее поколение седана с прошлого года также выпускалось на этом предприятии. Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам семи месяцев 2019 года в России было продано  3916 седанов Hyundai Sonata. В результате эта модель вошла в пятерку бестселлеров Hyundai на российском рынке.
erid: