Haval приступил к продажам «заряженного» кроссовера H6 GT

Фото
Haval приступил к продажам «заряженного» кроссовера H6 GT
Фото Яндекс.Картинки

На рынок Китая вышла самая мощная модификация кроссовера Haval H6 с нескромным обозначением GT. Производитель особо гордится новой «турбочетвёркой», созданной концерном Great Wall всего за три года. Китайцы заявляют, что её можно сравнить с лучшими немецкими и японскими моторами.

Этот двигатель уже ставят на пикап P Series, но если там в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF он выдаёт 190 л. с. и 360 Н•м, то у H6 GT мотор сочетается с семиступенчатым «роботом» и показывает отдачу уже в 224 л. с. и 385 Н•м. Особое внимание китайцы обращают на время разгона до 100 км/ч: заявлено, что это упражнение занимает всего 7,6 секунды.

Внешние изменения минимальны: 19-дюймовые чёрные диски, ярко-оранжевые тормозные суппорты и чёрная отделка вместо хрома. В красном цвете, символизирующем «скорость и страсть», могут быть выполнены только вставки или вся «кожа» в салоне.

Однако новый мотор ставят и на обычный H6 в двух топовых комплектациях. Прежний двухлитровый мотор (197 л. с., 315 Н•м) снят с производства, а базовый двигатель объёмом 1,3 л (139 л. с., 235 Н•м) уступил место 1,5-литровому (169 л. с., 285 Н•м). Коробка передач одна – семиступенчатый «робот», а привод только передний.
Теги:#Haval H6 GT
erid: