Концепт Imagine by Kia станет серийным

Фото
Концепт Imagine by Kia станет серийным
Фото Яндекс.Картинки

Специалисты выяснили судьбу показанного в 2019 году прототипа Imagined by KIA. Что будет с электрокаром, рассказали в европейском представительстве южнокорейского автопроизводителя.

Прототип был показан впервые широкой публике в марте 2019 года. Именно тогда электромобиль был презентован на международном автосалоне в швейцарской Женеве. Компания KIA показала транспортное средство с электрической силовой установкой, одной из самых интересных особенностей которого стал дисплей с экраном диагональю 21 дюйм.

После того как Imagined by KIA был показан в Женеве, руководство компании сделало заявление, что серийная версия новинки будет доступна через два года. То есть приблизительно весной 2021 года машина должна пойти в серию. Сам факт демонстрации нового транспортного средства в Женеве говорит о том, что компания хотела бы показать, каким образом будет развиваться строительство электрических машин именно у этого автопроизводителя. KIA позиционирует новинку как гибрид кроссовера и седана.

Что касается основной достопримечательности машины, экрана в 21 дюйм, то есть версия, что автопроизводитель отнесся к этому аксессуару с юмором, намекая на то, что сейчас многие автопроизводители установить в салоне большое количество сенсоров.

Сейчас уже стало известно, что серийное производство Imagined by KIA начнется всего скорее осенью 2021 года. Такой информацией поделился Эмилио Эррера, представитель компании Kia Motors. Автомобиль будет полностью электрический, он должен сохранить основные идеи и решения, заложенные в прототипе, показанном весной 2019 года.
erid: