УАЗ опубликовал информацию о «Русском Прадо»

Фото
УАЗ опубликовал информацию о «Русском Прадо»
Фото Яндекс.Картинки

Ульяновский завод в 2020 году выведет на рынок новый внедорожник УАЗ. В ожидании новинки специалисты издания «РГ» составили список всех нововведений, который получит «Русский Прадо». Отметим, что пока нет точных данных о том, какой название получит новинка.

На данный момент автомобиль готовится встать на конвейер, а его продажи будут запущены в текущем году. По мнению экспертов, речь идет о новой генерации «Патриот». Внедорожник должен получить новую платформу, которая потом перейдет «по наследству» пикапу, минивэну и фургону. Что касается цены, то внедорожник будет стоить не менее 1,5 млн рублей.

Дизайн модели разработали специалисты Центра стиля НАМИ и команда шеф-дизайнера Ульяновского завода. Новый «Патриот» станет еще безопаснее. В списке обновления указывается, что задняя дверь авто будет открываться вверх и лишится «запаски», появится светодиодная оптика иной формы, а в салоне установят новую мультимедиа с камерой заднего вида. Кроме того будет переработан центральный тоннель.

В линейку двигателей войдет 2,3-литровый турбомотор ЗМЗ с индексом 223.002 мощностью 180 л.с., а также 150-сильным агрегатом. Кроме того «Русский Прадо» оснастят «атмосферником» объемом 2,5 литра и турбодизелем объемом 2,2 литра. Пару силовым агрегатам составит как МКПП, так и «автомат».

Новый внедорожник по-прежнему будет иметь рамную конструкцию, а также независимую подвеску спереди и полузависимую пружинную сзади. В целом новинка отличится не только безопасностью, но и повышенным комфортом и улучшенной управляемостью и шумоизоляцией.