Профессиональная замена автостекол

Фото
Профессиональная замена автостекол
Фото Яндекс.Картинки

Даже небольшая трещина в стекле автомобиля со временем начнет приносить водителю неудобства. Так как в процессе эксплуатации авто она «расползется», поэтому разбитое стекло в любом случае подлежит замене.

Причиной такой ситуации может стать как ДТП, так и камень, вылетевший из-под колес проезжающего впереди автомобиля, упавшая ветка и др. Замену лобового стекла должны осуществлять опытные специалисты, поэтому если у вас нет навыков, тогда не стоит браться за эту работу самостоятельно. Обратитесь в специализированный техцентр, где производят замену стекол на авто.

Помните, что от качества стекла зависит очень многое, в том числе и безопасность передвижения. Даже небольшая трещина на лобовом стекле может привести к аварии, поэтому на новом лобовом стекле не должно быть никаких бликов и искажений, влияющих на видимость. Поэтому стекло должно быть качественным, на данном элементе экономить не стоит, в противном случае вы рискуете купить контрафактную продукцию низкого качества.

Стоит отметить, что лобовое стекло обеспечивает окончательную жесткость кузова, необходимую для защиты водителя и пассажиров во время столкновения с препятствием. Необходимую жесткость придает качественное правильно установленное стекло, в случае некорректного монтажа она может не отвечать параметрам завода-изготовителя и ГОСТу. Кроме того, неправильная установка оказывает влияние на срок эксплуатации стекла и шумоизоляцию салона. Теперь вы понимаете, насколько важно участие специалистов в замене автостекол, поэтому рекомендуется тщательно выбрать техцентр, мастера, которые качественно окажут услуги и дадут вам гарантию на само изделие и выполненные работы.

Для замены автостекла для Volkswagen и другие марки авто рекомендуем обратиться в компанию Glass-Leader, где работают профессионалы своего дела, которые проконсультируют вас по любому вопросу, помогут подобрать стекло и произведут его замену с соблюдением всех норм и требований. Здесь вам предложат только оригинальную продукцию от производителей с гарантией качества. Установка осуществляется в день обращения, что очень удобно для автовладельцев.

Этапы замены автостекла

  1. В первую очередь специалисты займутся удалением старого стекла и уплотнительной резинки. При этом очень важно провести работы так, чтобы не деформировать лакокрасочное покрытие автомобиля.
  2. Подготовительный процесс установки включает в себя очистку обезжиривание поверхности, выбор и нанесение клея.
  3. Сам процесс установки на свежее клеевое покрытие, а также дополнительная фиксация стекла к корпусу при помощи клейкой ленты, которая обеспечивает защиту от «воздушного удара».
  4. Следующий этап – сушка, который занимает не менее восьми часов.
  5. Проверка герметичности и качества выполненных работ.
erid: