Названы полезные «секретные» кнопки в автомобиле для водителей

Фото
Названы полезные «секретные» кнопки в автомобиле для водителей
Фото Яндекс.Картинки

В автомобилях есть несколько полезных скрытых функций, о которых обычно водители не знают. Эксперты рассказали о скрытых возможностях транспортных средств, позволяющих с легкостью справляться с аварийными ситуациями и не только.

Рядом с указателем уровня топлива большинство автомобильных компаний наносят значок, позволяющий определить, на какой стороне расположен лючок топливного бака. Обозначенная там стрелка указывает, в какую сторону направлена горловина.

Многие авто оснащены дополнительной возможностью предупреждения водителей об образовании ледяного покрова на дороге. Это кнопка, на которой изображена снежинка. Полезной оказывается и опция определения уровня усталости водителя, к примеру в моделях Mercedes ее выполняет Attention Assist. Система собирает данные сразу нескольких устройств, а затем делает комплексный анализ.

В салоне есть дополнительные ниши для вещей, иногда их располагают даже за климатической установкой, а найти сразу достаточно сложно.

Полезными оказываются и скрытые за панелью приборов датчики. Бесключевой доступ может оказаться бесполезным, если сели батарейки, но на большинстве брелоков на данный случай есть незаметная небольшая кнопка, ее тоже стоит найти.
erid: