Как выбрать сигнализацию на авто

Фото
Как выбрать сигнализацию на авто
Фото Яндекс.Картинки

Опасно сегодня оставлять машину надолго без присмотра – есть вероятность лишиться и авто, и всего, что в ней было за считанные мгновения. Именно по этой причине вопрос о покупке качественной автомобильной сигнализации становится с каждым днем все более актуальным.

Разновидности

сигнализации

Все системы делятся на три разновидности:

  • односторонние;
  • с обратной связью (пример, Томагавк 9030);
  • спутниковые.

В настоящее время односторонние системы принято считать устаревшими и нерентабельными, так как в них отсутствует канал оповещения, посредством которого водитель сразу узнает о действиях злоумышленников. Здесь оповещение осуществляется посредством звуковых и световых сигналов.


Системы с обратной связью оснащены жидкокристаллическим дисплеем на брелоке. Об угоне владелец узнает посредством светового и звукового оповещения. Однако основное преимущество такой системы — осуществление передачи данных на экран брелока. Так человек сможет в онлайн режиме наблюдать за тем, что происходит с его машиной. Действуют такие системы на расстоянии около 4 км. Они бывают диалоговыми и динамическими. Все здесь зависит от способа кодирования.


Спутниковые системы являются наиболее современными. Их основное достоинство заключается в неограниченном радиусе действия. Такая сигнализация функционирует везде, где есть связь. Следовательно, владелец транспортного средства в любое время сможет получить точную информацию о месте расположения авто.

Функции надежной систем

Охранная система должна иметь ряд функций, способствующих надежной защите авто от угона:

  • обратная связь;
  • блокировка двигателя;
  • радиус действия более двух километров;
  • датчики, фиксирующие удары авто;
  • модульный тип;
  • пошаговая система разблокировки и открывания дверей;
  • реакции на открытие всех дверей;
  • автоматический запуск двигателя.

Полезные советы

Выбор системы по бюджету. Изначально следует обдумать бюджет, который будет выделен на приобретение сигнализации. Здесь нужно учитывать то, от чего именно должна защищать система. Также нужно учитывать растраты на установку оборудования.


Охранные функции. Определив бюджет и технические параметры автомобильной сигнализации, следует остановиться на ее физических показателях, таких как охранные функции, кодирование, комплектация и т.д. В данном случае необходимо учитывать тот факт, что для установки системы на определенные транспортные средства могут потребоваться дополнительные модули.


Функции комфорта. Выбирая систему, следует понимать, что нет полной защиты от кражи авто. Какой бы современной ни была автомобильная сигнализация, опасности все же существуют. Поэтому стоит позаботиться о всех правилах безопасности: охраняемой парковке с наличием видеонаблюдения, эффективной сигнализации, да и сам автомобиль выбирать не из категории «топ наиболее часто угоняемых авто».

Производители

На сегодняшний день на рынке представлено широкое разнообразие моделей охранных систем для авто. Но среди есть также и лидеры. Значительной популярностью пользуются автомобильные сигнализации StarLine, Scher-Khan, Sheriff и Tomahawk.

Стоит также отметить, что лучше всего производить установку охранной системы в специализированном сервисе, так как лишь профессионалы смогут правильно и качественно сделать эту работу. Особенно, если речь идет о дорогой сигнализации.

Источник: DaciaClubmd.ru

erid: