Навесное оборудование для тракторов МТЗ: фреза дорожная

Фото
Навесное оборудование для тракторов МТЗ: фреза дорожная
Фото Яндекс.Картинки

Белорусские трактора производства МТЗ – это универсальная техника, обладающая богатым спектром возможностей. Набор выполняемых ею работ многократно расширяется за счёт наличия в продаже широкого ассортимента дополнительного оборудования (прицепного, полуприцепного, навесного). Примером такого оснащения может служить представленная на сайте компании «Смолтра» https://smoltra-ekb.ru/catalog/frezy_dorozhnye фреза дорожная, которая предназначена для выполнения целого ряда операций.


Базовым предназначением дорожной фрезы являются операции, связанные с подготовкой твёрдых покрытий (бетона, асфальта) к проведению ямочного ремонта. При этом важно, чтобы покрытие не содержало в своём составе металлических включений (арматуры).

Подготовку к ямочному ремонту выполняют путём измельчения и рыхления участков покрытия, удаления различных неровностей и выраженных повреждений верхнего слоя.


Главным рабочим элементом дорожной фрезы, представленной на сайте компании «Смолтра», является специальный барабан, поверхность которого покрыта резцами, закрепляемыми в специальных держателях. Фреза для трактора МТЗ имеет 33 резца с наконечниками из особой твёрдой стали. Резцы распределены по базовых поверхностях барабана.


Фрезу производства компании «Смолтра» (Екатеринбург) в обязательном порядке следует использовать вместе с охлаждающим оборудованием и системой уменьшения хода – гидроходоуменьшителем или ГХУ. Использование гидроходоуменьшителя необходимо для снижения скорости перемещения трактора в процессе работы фрезы. Гидроходоуменьшитель монтируется обычно на коробку переключения передач базового трактора. Защита привода от перегрузок в процессе работы фрезерного оборудования обеспечивается установкой в корпус конического редуктора специальной многодисковой фрикционной муфты.


Подъём и опускание фрезы осуществляется при помощи гидравлического привода, который присоединён к основной гидравлической системе базового трактора. Вращение фрезы обеспечивается за счёт вала отбора мощности (ВОМ) базового трактора.


Фреза для тракторов МТЗ от Смолтры пригодна к эксплуатации в широком температурном диапазоне: от +5 до +40 градусов, что делает её пригодной к практически повсеместному использованию на территории Российской Федерации и других государств с умеернным климатом.

Пользователи отмечают высокую надёжность и долговечность данного оборудования, высокое качество фрезерования поверхностей, хорошие показатели мощности, безотказную работу в сложных условиях.

erid: