Toyota представила обновленный логотип

Фото
Toyota представила обновленный логотип
Фото Яндекс.Картинки

Европейский офис Toyota представил новый дизайн логотипа. Производитель заявил, что этот шаг сигнализирует о новой эре для Toyota, поскольку она «трансформируется из автомобильной компании в мобильную компанию».

Главное отличие — логотип стал двухмерным. Кроме того, в Toyota заявили, что логотип компании известен во всей Европе, поэтому его будут использовать без приписки с названием марки.

«Новая айдентика основана на упрощении и четырех ключевых принципах: дальновидность, готовность к мобильности, превосходное качество и ультра-согласованность во всех бизнес-единицах и суббрендах. Дизайн сочетает в себе простоту, прозрачность и современность и идеально адаптирован к цифровому пространству, но столь же эффективен в реальном мире», — пишут в Toyota.

Этот логотип будет внедряться постепенно. Так, вся дилерская сеть обновится до 2025 года. Новая эмблема впервые появится на Yaris Hybrid четвертого поколения.

Недавно логотип марки обновили и в Nissan. Дизайнеры японской компании вдохновлялись «цифровой средой».

Ранее в Toyota объявили, что угонять топовую Toyota Land Cruiser 200 стало «бессмысленно». Флагманская версия получит новые элементы дизайна и станет защищеннее.

Также японская компания представила спортивную Corolla, которую привезет в Россию.