Керамика для автомобиля

Фото
Керамика для автомобиля
Фото Яндекс.Картинки

Керамика для автомобиля представляет собой специальный кварцево-кремневый состав, плотно прилегающий к кузову транспортного средства и защищающий лакокрасочное покрытие от разного рода повреждений. 


Керамический слой отличается высокой твердостью и прочностью, стойкостью к температурным перепадам, химическим элементам, механическим повреждениям. Покрытие сохраняет свои эксплуатационные свойства в течении долгого времени – а значит, на 5-7 лет водитель может не переживать за сохранность кузова.

Керамика на автомобиль: преимущества технологии

Главные задачи покрытия ориентированы не только на защиту кузова, но и на придание лакокрасочному слою дополнительного блеска. Достоинства нанесения состава неоспоримы и включают 5 важных моментов:

  • Надежный барьер от коррозийных процессов - «бывалые» водители знают, как трудно бороться с ржавчиной. Керамическая обработка гарантирует отсутствие коррозии в течении нескольких лет.
  • Защита от механических воздействий – технология сводит на «нет» риск появления царапин и сколов на кузове машины.
  • Влагоотталкивающие свойства – капли воды, попадающие на обработанное керамикой лакокрасочное покрытие, скатываются вниз, не оставляя следов. С каплями смывается пыль и грязь, что обусловлено способностью покрытия к естественной очистке.
  • Эффект «антиграффити» - даже слой краски из баллончика смывается с нанопокрытия обычной губкой.
  • «Сочные» краски – прозрачный состав добавляет цвету кузова насыщенности и блеска. Внешне машина кажется совершенно новой – как будто только вчера прибыла из салона.

Невзирая на многочисленные преимущества использования технологии, цена на покрытие авто керамикой остается в рамках доступной стоимости. Один раз вложив средства в защиту, автовладелец на несколько лет забудет о необходимости ремонта кузова и ежедневной мойки после атмосферных осадков.

Этапы покрытия авто керамикой

Покрытие кузова автомобиля керамикой предполагает ряд последовательных действий:

  1. тщательная мойка машины и обезжиривание краски;
  2. применение автоскрабов и полиролей с целью устранения «въевшихся» загрязнений;
  3. полировка кузова с последующим удалением полировочной пасты;
  4. нанесение полироли-подложки для оптимальной адгезии состава;
  5. нанесение керамики с помощью специального пистолета в несколько слоев.

Пользоваться транспортным средство можно уже через несколько дней – после того, как покрытие полностью высохнет.

Покрытие авто керамикой – кропотливая, ответственная задача, доверить которую необходимо опытным мастерам. Обращаясь в наш центр детейлинга, водитель может рассчитывать на быструю, качественную работу, низкие цены и регулярные акционные предложения для постоянных клиентов.

Правила ухода за керамическим покрытием

Кузов, покрытый керамическим составом, нельзя мыть в течении двух недель поле процедуры. Производители составов рекомендуют избегать мойки на протяжении 3-4 недель. Данное требование объясняется тем фактом, что 90 % защитных свойств слой набирает в первые 12 часов после нанесения, а оставшиеся 10% приобретает в последующий месяц. По истечении 30 календарных дней уход за транспортным средством осуществляют в обычном режиме.

Остались вопросы? Свяжитесь с менеджером нашего сервиса, уточнив особенности и цены на покрытие керамикой или на оклейку авто пленкой вашей марки авто!

erid: