Тонкости выбора подходящего мототрактора

Фото
Тонкости выбора подходящего мототрактора
Фото Яндекс.Картинки

На такую спецтехнику, как мототрактор, в последнее время все больше внимания обращают те, кто имеет хотя бы небольшой приусадебный участок. С помощью такого оборудования можно существенно облегчить сложный ручной труд.

Покупка подобной техники позволяет получить массу возможностей, осуществляя с её помощью культивирование, прополку, вспашку, заготовку сена, уборку снега, сбор урожая и даже транспортировку грузов. Многие работы, связанные с домашним хозяйством, существенно облегчаются, если приобрести подобный агрегат, представленный в широком ассортименте компанией Интертехника.

Разновидности и особенности

Сегодня в продаже можно найти мототракторы, отличающиеся конкретными характеристиками. Для того чтобы все работы проводились более эффективно, следует изначально определить подходящую комплектацию. В итоге сельхозтехника по всем параметрам удовлетворит потребности своего владельца и сможет выполнить максимальное количество задач.

Мототракторы, как правило, просты в управлении, так как конструктивно состоят из рулевого колеса, педалей газа, сцепления и тормоза. Для того чтобы работать на таком агрегате, не нужно иметь каких-либо знаний или навыков, достаточно просто следовать инструкции.

Друг от друга мототракторы на https://intertechnika.com.ua/mototraktora отличаются не только внешне, но и по техническим характеристикам.

Учитывая, что подобная покупка - приобретение довольно серьёзное, изначально следует обратить внимание на определенные параметры:
  • Масса. Данная характеристика считается одной из самых важных, её нужно учитывать первоначально. Чем тяжелее техника, тем проще обрабатывается земля, однако к и расход топлива в этом случае будет выше.
  • Габариты. Сегодня в продаже встречаются легковесные и весьма функциональные мототракторы, которые используются для обработки различных участков, однако, если мощность их не превышает 14 л. с., то лучше выбирать такое решение для обработки территорий не более 0,5 Га.
  • Ширина и радиус колёс. Чем меньше значение данного параметра, тем манёвренней техника и проще управление ею, однако не во всех видах работ такое решение демонстрирует должную эффективность.
  • Комплектация. В базовом наборе любого мототрактора есть всё необходимое для выполнения элементарных задач, если потребуется - всегда можно приобрести дополнительное навесное оборудование и использовать технику гораздо шире, независимо от сезона.
erid: