Покупка летней резины: нюансы процесса

Фото
Покупка летней резины: нюансы процесса
Фото Яндекс.Картинки

Перед встречей летнего сезона любой владелец автомобиля спешит сменить резину. Но прежде чем это сделать, необходимо запастись актуальной информацией о предложениях на рынке автомобильной резины. А только потом можно приступать к выбору новой «обувки» на машину.

Принципы выбора летней резины

  • Прежде чем купить летние шины, необходимо обратить пристальное внимание на указанные размеры, которые доступны в инструкции по использованию. Узнать размер шин своего автомобиля можно в проеме дверной водительской двери или на крышке люка бензобака. Обычно там доступна информация о размерах и допустимой нагрузке покрышек.
  • При выборе широких или узких шин необходимо учитывать, что этот фактор влияет на разгон и торможение автомобиля. Если высота профиля будет выше, его прочность уменьшается и наоборот. Узкая резина показывает себя более стабильно на асфальтовой поверхности, а широкие шины являются более устойчивыми в плане разгона и торможения.
  • Что касается соотношения стоимости резины и ее качества, то этот фактор делится на несколько видов. Самый бюджетный вариант – шины производителей, которые только вышли на рынок и хотят привлечь покупателей более низкой стоимостью резины. Второй вариант имеет среднюю стоимость и относится к компаниям, имеющим ведущее место на рынке. И третий самый дорогостоящий вариант – брендовые марки резины. Что касается качества последних товаров, то оно высокое, но за это необходимо переплатить. Оптимальным решением служит резина от ведущих производителей имеющая хорошее качество и средне доступную цену.
  • Если вспомнить про рисунок протектора, то симметричный вариант чаще всего встречается в самых дешевых образцах и в небольших размерах. Сцепные свойства, а еще уровень шума у них низкий. Несимметричный рисунок лучше отводит воду, обеспечивает более тихое движение.
  • Важно учитывать, что чем меньше вес шины, тем больше экономия топлива. Более жесткая и тяжелая резина снижает комфортабельность движения.
И еще один немаловажный фактор – это место покупки. Некоторые магазины и авторынки могут предоставлять выгодные цены на шины, которые много лет находились на складе. Кроме того, не всегда в их ассортименте могут находиться необходимые размеры. Хорошим вариантом приобретения летней резины для своего автомобиля служит интернет-магазин Kolesa812. На его сайте нем содержится большой ассортимент шин, различных по диаметру, профилю и ширине, от ведущих производителей.
erid: